약품정보

아루진정 (성분/효능/투약방법/부작용/주의사항)

.이사원 2024. 9. 22.
반응형

아루진정

아루진정
아루진정

성분

  • 1정 440mg
  • 클로르페니라민말레산염 4.0mg, dl-메틸에페드린염산염 12.0mg, 인진호탕건조엑스 53.3mg

 

효능

  • 두드러기, 습진, 가려움증, 옻의 증상 완화

 

투약방법

  • 1회 1정 / 1일 3회 식후 복용한다.
  • 극약 성분이 함유되어 있으므로 정해진 용법·용량을 잘 지켜야 한다.
  •  

 

부작용

  • 진, 발적, 구갈, 구역, 구토, 식욕부진, 위부불쾌감 등의 증상이 나타날 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
  • 하제성분을 함유하고 있으므로 투여에 의해 묽은 변이 나타날 경우도 있으나 만약 심한 복통을 수반하는 설사가 나타날 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
  • 식욕부진, 위부불쾌감, 구역, 구토, 복통, 설사 등이 나타난 경우 약의 복용을 즉각 중지한다.
  • 자극성 완화제는 장기간 계속 사용 시 약물에 대한 내성이 증가하고 변비가 악화될 수 있으므로 1주일 이상 계속 사용해서는 안된다. 

 

주의사항

  • 15세 미만의 소아, 유당불내성 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
  • 투여에 의해 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 또는 기계류의 운전 조작을 하지 않도록 주의해야 한다.
  • 수일간 투여하여도 증상의 개선이 없는 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
  • 장기간 계속하여 투여하지 않는다.
  • 다른 설사약, 알레르기용약, 항히스타민제를 함유하는 약(예 : 멀미약, 감기약, 진해거담제)과 는 병용투여 하지 않는다.
반응형

댓글

추천 글!